| 
|||
| Горловчанка заняла первое место на Х Областном музыкальном конкурсе "Серебряная струна", проходившем в Краматорске | 
 Более 30 юных скрипачей и виолончелистов из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, Краматорска и других городов Донбасса приняли участие в X Областном детском музыкальном конкурсе "Серебряная струна". Он прошел в Краматорской школе искусств № 1 в среду, 23 марта.В старшей возрастной группе одно из первых мест досталось горловчанке, Валерии Славской. 
 
Организованный 10 лет назад по инициативе Николая Кулинича, возглавлявшего в то время отдел культуры Краматорска, конкурс получил статус областного и имеет высокий рейтинг среди преподавателей и учащихся школ искусств. Все члены жюри конкурса являются ведущими преподавателями Донецкого, Артемовского и Дзержинского музыкальных училищ. 
Почетным гостем конкурса стал Владислав Цурканенко - лауреат международных музыкальных конкурсов, выпускник краматорской школы искусств № 1, сейчас учащийся Киевской средней специальной музыкальной школы-интерната им. Лысенко, пишет "Восточный проект". 
В младшей возрастной группе обладателем Гран-при стал Алексей Прохоров (г. Харцызск), а первые три места заняли Римма Эль-Лух (г. Кировское), Василиса Цыбулько (г. Краматорск) и София Ашихман (г. Макеевка). 
В средней возрастной группе Гран-при завоевала Елизавета Чуркина (г. Донецк). Первые три места заняли Ольга Михайличенко (г. Краматорск), Дмитрий Габриэлян (г. Донецк) и Алина Бершацкая (г. Краматорск). 
В старшей возрастной группе обладателем Гран-при стал Вячеслав Биломар (г. Донецк). Первые места заняли Елизавета Мартыненко (г. Краматорск), Андрей Иванчук (г. Харцызск), Валерия Славская (г. Горловка). 
Участники конкурса, преподаватели и концертмейстеры поблагодари организаторов конкурса - отдел культуры и туризма Краматорского горсовета во главе с Аленой Шиповой, коллектив школы искусств № 1 во главе с Виктором Коваленко и всех, кто был причастен к проведению областного конкурса.  | 
Последние новости
23.09.19
 В Горловке трое детей отравились угарным газом ... В результате неисправности газовой колонки 22 сентября в Горловке угарным газом отравились четыре человека. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 23.09.19
 В Зайцево в результате обстрела сгорел дом ... Утром 23 сентября, около 6 часов утра, в результате обстрела поселка Зайцево сгорел частный жилой дом по ул. Героической, 88. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 05.09.19
 В Горловке отметили 240-ю годовщину со дня основания города ... В воскресенье, 1 сентября, Горловка отпраздновала свой 240-й день рождения. Открыло череду мероприятий, посвященных Дню города, праздничное шествие, в котором... 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 05.09.19
 За прошедшую неделю в Горловке родились 14 малышей ... На прошлой неделе, с 26 августа по 1 сентября, в Горловке на свет появились 14 малышей. 3 мальчика и 11 девочек. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 29.08.19
 "В одном подъезде одна квартира жилая": в Калининском районе пустуют многоэтажки, горловчане разъехались кто куда ... Подавляющее большинство должников за коммунальные услуги - это люди, которые уехали из Горловки либо на свободную территорию Украины, либо в Российскую Федерацию.... 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 29.08.19
 Более 50 человек скоропостижно скончались на прошлой неделе в Горловке ... На прошлой неделе в Горловке скоропостижно скончались 52 человека, двое горловчан пропали без вести, один покончил жизнь самоубийством. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 






Более 30 юных скрипачей и виолончелистов из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, Краматорска и других городов Донбасса приняли участие в X Областном детском музыкальном конкурсе "Серебряная струна". Он прошел в Краматорской школе искусств № 1 в среду, 23 марта.