|
|||
| Судьба Романа Живенко решается в Ворошиловском районном суде Донецка |
В Ворошиловском районном суде Донецка началось рассмотрение вопроса по выбору меры пресечения для заместителя Горловского городского головы Романа Живенко.
Как сообщил сегодня, 6 февраля, на брифинге заместитель прокурора Донецкой области Вячеслав Бабаков уголовное дело против Живенко прокуратура Донецкой области возбудила еще в субботу, 4 февраля. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание за получение взятки. Сумма взятки в данном случае составила 17 тыс. грн.
«На сегодня установлено, что подозреваемый вымогал деньги у руководства предприятия-подрядчика, которое осуществляло ремонтные работы по освещению городских улиц. Чиновник получил взятку за предоставление возможности указанному предприятию и далее выполнять подрядные работы, которые оплачивались за счет местного бюджета», - напомнил Вячеслав Бабаков.
Кроме того, как удалось выяснить следствию, эти деньги были лишь частью "отката". Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области победа в тендере досталась данному предприятию при условии, что по мере перечисления бюджетных денег 20% от каждого транша будут передаваться заместителю мэра, - пишет "УРА-Информ".
На брифинге Вячеслав Бабаков также отметил, что у следствия есть данные о наличии у Живенко соучастника. «На сегодня есть такие данные, что он действовал не один. Был соучастник. Но его роль будет определена в ходе следствия», - заявил он.
Что касается появившейся ранее в СМИ информации об обысках в городском совете Горловки, то она не подтвердилась. Чтобы получить необходимые документы, связанные с фактом получения взятки заместителем мэра Романом Живенко, следователям не понадобилось проводить обыски. Все необходимые документы, которые касались данного факта, и характеризующие данные на задержанных были выданы добровольно.
Кроме того, как сообщалось ранее, опровергли в области и информацию о якобы политической подоплеке в задержании зам мэра Горловки. На прошедшей сегодня пресс-конференции губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий подчеркнул, что все происходящее не более чем борьба с коррупцией: «Это не политическая кампания. Это борьба с коррупцией. Нужно немножко встряхнуть и отрезвить представителей разных ветвей власти, и судебной в том числе», - заявил Шишацкий. Какова же мера пресечения будет выбрана для чиновника, прямо сейчас решается в Ворошиловском районном суде Донецка. Заседание суда началось примерно в 17:05. Ведет его судья Орехов, который только что удалился в совещательную комнату, где и будет принято решение о выборе меры пресечения.
"Горловский Медиа Порта" |
||
|
|
||
|
| ||
Популярные новости14.05.12 В среду часть Горловки на сутки останется без питьевой воды ... В связи с ремонтными работами на водоводе СПК с 5:00 16 мая до 5:00 17 мая без холодного водоснабжения останутся жители пос. шахты Ленина, Рудуч, жилмассива 88 квартал,... Читать полностью Добавить комментарий 14.05.12 85 золотых и 12 серебряных медалей - таков в 2012 году «урожай» горловских учащихся ... 11 мая в актовом зале горловского городского совета состоялось награждение лучших выпускников школ города. 85 золотых и 12 серебряных медалей. Всего 97 наград «За... Читать полностью Комментариев (3) 17.05.12 Депутаты желают знать, куда пошли полтора миллиона гривен на озеленение Горловки ... Полтора миллиона гривен было потрачено в 2011 году на содержание зеленых насаждений в рамках городской Программы развития, обновления и содержания зеленых... Читать полностью Комментариев (8) 18.05.12 Особое мнение: кто, как и зачем "научил" нас бояться воды из-под крана ... Культивирование страха «скрытой угрозы» является одним из главных методов, применяемых торговыми компаниями для увеличения продаж. А раздувание бытовых проблем... Читать полностью Комментариев (3) 14.05.12 Горловка - среди лидирующих по количеству ботов городов Украины ... Согласно данным семнадцатого «Ежегодного отчета Symantec об интернет-угрозах», в Украине наблюдаются тенденции к увеличению количества угроз информационной... Читать полностью Добавить комментарий | ||
|
18.05.12 17:45

Читать полностью
Комментариев (3)18.05.12 17:14

Читать полностью
Добавить комментарий18.05.12 16:04

Читать полностью
Добавить комментарий18.05.12 15:12

Читать полностью
Добавить комментарий18.05.12 14:58

Читать полностью
Комментариев (1)Комментарии

Особое мнение: кто, как и заче...
А знаете почему она там такая вкусная? Потому что трубы прог...
Шутники и весельчаки сразились...
На крайняк можно было полуфиналы на осень перенести, все ж н...
Шутники и весельчаки сразились...
Подозреваю, что повальная слабая подготовка команд обусловле...
Особое мнение: кто, как и заче...
Зато "Кола" или "Байкал" - вкусные и такие "ПОЛЕЗНЫЕ" с крас...
Депутаты желают знать, куда по...
Садовод! Жаль, что не математик. Деревца-то по штуке гривен ...
Погода
Форум
|
|


В Ворошиловском районном суде Донецка началось рассмотрение вопроса по выбору меры пресечения для заместителя Горловского городского головы Романа Живенко.






Комментарии
RSS лента комментариев этой записи.