|
|||
Полиция Украины задержала горловчанина-боевика, убившего брата и мать |
![]() Об аресте преступника на своей странице в Facebook рассказал начальник Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По его словам, сотрудники спецгруппы нацполиции Украины задержали Бегалиева в среду, 18 ноября.
Преступник с июля по август 2015 года служил в первом мотострелковом батальоне в подразделении минометчиков боевиков в селе Комиссаровка (Луганская область), в районе Дебальцево. Однако, это не единственное его преступление. Как рассказал Багалиев на допросе, 8 ноября он нанес несколько ударов топором в череп своего 33-летнего брата и 53-летней матери, тем самым убив их. Тела родственников он спрятал в яме во дворе заброшенного частного дома в поселке Гольмовский.
"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. По факту этого преступления будет проведен комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, с учетом совершения убийства на временно оккупированной боевиками территории области", - заявил Аброськин.
Ранее Багалиева объявили в розыск в самопровозглашенной ДНР. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК ДНР "Умышленное убийство". По данным "полицейских" ДНР, он мог находится в поселке Зайцево или Гольмовский.
"Горловский Медиа Портал" |
Последние новости
23.09.19



23.09.19



05.09.19



05.09.19



29.08.19



29.08.19


