|
|||
В Горловской гимназии «Интеллект» прошла Неделя Европейского межкультурного диалога |
![]() Ученики и учителя гимназии приняли активное участие в различных воспитательных мероприятиях.
В рамках недели был проведен единый урок, посвященный Дню Европейских Языков. Учителя иностранных языков подготовили разнообразные нестандартные уроки, на которых гимназисты показали свою заинтересованность в изучении и высокий уровень знаний по английскому, немецкому и французскому языкам.
Лучшие разработки уроков, презентации и видео-фрагменты были переданы в городской методический центр. Они войдут в методические пособия для учителей иностранных языков.
Не менее интересными были заседания евроклуба «Европа плюс» и дискуссионного клуба, на котором присутствовал волонтер Корпуса Мира Джон Эспозито.
Результатом работы клубов, стало понимание того, что разные языки отражая различные культуры, является ключом к пониманию этих культур, а языковая компетентность - это одно из главных условий успешного трудоустройства и карьерного роста в современном мире.
"Горловский Медиа Портал" |
Последние новости
23.09.19



23.09.19



05.09.19



05.09.19



29.08.19



29.08.19


