| 
||
| Коммунальные разборки: как на Гольме всем миром частный ЖЭК выгоняли | 
 В середине 80-х годов советская семья при средней зарплате около 200  рублей, платила за квартиру приблизительно 15 рублей. Сегодня, при  средней зарплате и пенсии 1,5-2 тысячи гривен, мы платим 450-800 грн.  При этом обычная украинская семья тратит на услуги ЖКХ в 4-5 раз больше,  чем платят по общемировым меркам. К сожалению, качество этих услуг  часто не выдерживает никакой критики. Реформаторы ЖКХ обещали, что  жилищно-коммунальный сектор совсем скоро будет сверхприбыльным и начнет  притягивать к себе серьезных инвесторов, а частные ЖЭКи станут,  буквально, панацеей от всех бед. Однако в Горловке, да и не только в  ней, с частниками не сложилось.         
За примером  далеко ходить не надо. На поселке Гольмовский противостояние между  частным и коммунальным жеками переросло в конфликт, заложниками которого  оказались местные жители. В декабре прошлого года в результате  нарушения финансовых обязательств поселковый совет расторг договор с  частной компанией, обслуживавшей район. Однако и по сей день частные  собственники категорически отказываются освобождать арендованные  помещения. 
Неоднократные попытки местной власти и КП "Гольмовский" вернуть свое законное имущество наталкиваются на стену враждебности. 
Причем,  в борьбе за лакомый кусок коммунального пирога, "частники" превратили  сферу ЖКХ в площадку для откровенного криминала с угрозами, мордобоем,  провокациями и лживыми листовками. 
Несмотря  на веские основания, прокуратура и милиция вмешиваться в конфликт не  спешат. На официальные письма властей в правоохранительные органы  реакция, прямо скажем, вялая. А поведение милицейского наряда,  прибывшего по первому зову представителей частного ЖЭКа, вызывает  множество вопросов. Не дожидаясь прибытия комиссии, милиционеры  "мужественно забарикадировались" в захваченном помещении и около  получаса, не подавая голоса, наблюдали за происходящим в камеры  наблюдения. 
После "появления на свет" свою пассивность они оправдали тем, что "заказала"-то их другая сторона. 
Для  того, чтобы вернуть контроль за ситуацией, люди, близкие к  собственникам частного ЖЭКа используют методы, проверенные в прошлых  конфликтах. 
Нравится нам это или нет, но пока  такие "хозяева жизни" чумеют от безнаказанности и вседозволенности, мы  будем жить в стране, в которой превыше всего не интересы людей, а выгода  единиц. 
"Горловский Медиа Портал" 
Время поиска квартиры в Новосибирске можно значительно сократить, благодаря BuyReklama.ru. Из рук в руки владельцы жилья передают свои квартиры новым владельцам именно здесь. Продажа квартир в Новосибирске http://novosibirsk154.ru/novosibirsk/obyavleniya-kvartiry - выгодные и, самое главное, реальные предложения! Обновления - каждый день!  | 
 В Горловке трое детей отравились угарным газом ... В результате неисправности газовой колонки 22 сентября в Горловке угарным газом отравились четыре человека. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 
 В Зайцево в результате обстрела сгорел дом ... Утром 23 сентября, около 6 часов утра, в результате обстрела поселка Зайцево сгорел частный жилой дом по ул. Героической, 88. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 
 В Горловке отметили 240-ю годовщину со дня основания города ... В воскресенье, 1 сентября, Горловка отпраздновала свой 240-й день рождения. Открыло череду мероприятий, посвященных Дню города, праздничное шествие, в котором... 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 
 За прошедшую неделю в Горловке родились 14 малышей ... На прошлой неделе, с 26 августа по 1 сентября, в Горловке на свет появились 14 малышей. 3 мальчика и 11 девочек. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 
 "В одном подъезде одна квартира жилая": в Калининском районе пустуют многоэтажки, горловчане разъехались кто куда ... Подавляющее большинство должников за коммунальные услуги - это люди, которые уехали из Горловки либо на свободную территорию Украины, либо в Российскую Федерацию.... 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий 
 Более 50 человек скоропостижно скончались на прошлой неделе в Горловке ... На прошлой неделе в Горловке скоропостижно скончались 52 человека, двое горловчан пропали без вести, один покончил жизнь самоубийством. 
 Читать полностью   
 Добавить комментарий