|
||
Горловские школьники стали победителями III областного этапа Всеукраинской олимпиады по истории |
![]() В областном этапе приняли участие 109 человек. Из них: 8-й класс - 22 человека, 9-й класс - 22 человека, 10-й класс - 30 человек, 11-й класс - 35 человек. В целом дети продемонстрировали наличие важнейших качеств: умение устанавливать причинно-следственные связи событий и явлений, выражать собственные мысли и чувства, способность делать рациональный выбор. У учащихся всех классов наибольшие трудности вызвало выполнения задания первого уровня, которое предусматривало не только знания хронологии, но и умение найти между предложенными датами объединяющий фактор и объяснить его сущность, а также задачи второго уровня, связанные с анализом карикатуры.
Как свидетельствуют протоколы, в большинстве дети справились с заданиями, но победителями признаны те, у кого результаты лучшие.
Второе призовое место заняла ученица 10-го класса Пахомова Юлия, а III место завоевал ученик 11-го класса Кольвах Антон из гимназии «Интеллект».
По решению областного оргкомитета к участию в отборочных сборах приглашена Пахомова Юлия, которая на протяжении трех дней сплошных испытаний будет доказывать свое право соревноваться на Всеукраинском уровне.
Поздравляем победителей-гимназистов, их наставника - учителя истории Глушановскую Светлану и желаем вдохновения и будущих побед!
Благодарим учителей, которые готовили учеников к участию в III этапе Всеукраинской олимпиады по истории: Бакуменко М. (НВК №22), Кривощапову Н., Рубежанскую Т. (НВК №14) и надеемся на удачные выступления будущего «олимпийского» года! "Горловский Медиа Портал" |