 7 мая в Музее миниатюрной книги Горловки состоялась встреча поколений «Красные маки - слезы войны», посвященная 67-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие учащиеся ОШ №8, а также ветераны труда, дети войны.
Праздничный зал, костюмированное мероприятие, патефон, песни военных лет в исполнении студента 5-го курса ГПИИЯ Юрия Лабецкого, декламация стихов Селиверстовым Даниилом и Ачиловым Назаром (ученики 5-го класса ОШ №8), а также просмотр видеосюжетов военной тематики напомнили ребятам о важности и значимости этого светлого праздника.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Миниатюрные книги, изданные в годы войны, в послевоенное время представленны в новой экспозиции «Маленькие бойцы с большой душой». Они стали безмолвными свидетелями, повествующими о трагическом и героическом прошлом не только нашей страны, но и всего мира.
"Горловский Медиа Портал"
|