 Сегодня, 6 апреля, в актовом зале Автомобильно-дорожного института Горловки состоялась межфакультетная игра КВН за кубок института под названием «Студенчество – прекрасная пора». За  желанный приз, шутя, сражались команды факультетов: «Автомобильные дороги», «Автомобильный транспорт», «Транспортные технологии» и «Экономика и управление».  
 
Вел игру бессменный «горловский Масляков» - Егор Лихошерст, а роль жюри была отведена опытному преподавательскому составу института, члены которого тоже когда-то были КВНщиками и знают, «по чем фунт юмора»... 
 
Игра проходила по почти стандартному, и знакомому всем, перечню конкурсов: 
1) «Визитная карточка»; 
2) «Разминка»; 
3) «Озвучка»; 
4) «Музыкальное домашнее задание». 
 
Паузы между конкурсами удачно заполнили студенческий театр миниатюр и песня в исполнении Ксении Гончаровой и Владимира Колле-Колесникова, а пока жюри подводило итоги и совещалось, настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление команды молодых преподавателей института под названием «Красный диплом», а также видео ролик от «старой гвардии» - педагогического коллектива АДИ. 
  
    | 
 
 | 
 
| Для увеличения нажмите на изображение | 
 
 
 
В нешуточной борьбе шуточной игры, места распределились следующим образом: 3-е место поделили между собой команды факультетов «Автомобильный транспорт» и «Транспортные технологии»; 2-е место досталось команде факультета «Экономика и управление», ну а победителем и обладателям кубка, несмотря на малочисленность состава, стала команда факультета «Автомобильные дороги». 
 
Все команды-участники были награждены аппетитными пирогами. Кому-то они подсластили не менее сладкую победу, а кому-то - скрасили не совсем удачное выступление. Что характерно - сладости были съедены, как говорится, «не отходя от кассы», прямо на сцене, ведь студенты – вечно голодный народ. 
  
    | 
 
 | 
 
| Для увеличения нажмите на изображение | 
 
 
 
Также, помимо призовых мест, в игре были учреждены следующие номинации: 
- «Лучший ответ на разминке» и «Лучшая видеоозвучка» - эти две номинации достались команде факультета «Автомобильные дороги»; 
- номинацию «Лучшая шутка» получила команда факультета «Экономика и управление»; 
- номинация «Лучший музыкальный номер» досталась команде факультета «Автомобильный транспорт».  По мнению жюри это был единственный, по-настоящему музыкальный номер в исполнении Рафика, для которого даже расстроенное фортепиано не стало преградой...; 
- в номинации «Лучший актер» был отмечен Юрий Алексеенков, а обладательницей грамоты за «Лучший образ» стала Екатерина Богдан. 
  
  | 
 
 | 
 
| Для увеличения нажмите на изображение | 
 
 
 
В целом игра прошла неплохо, но ребятам нужно учесть все ошибки, есть еще, и над чем работать, двигаясь дальше и не останавливаясь на достигнутом. 
 
Антон Дерюгин, "Горловский Медиа Портал"  |