 В начале декабря в КСКЦ "Стирол" прошел ежегодный Всеукраинский фестиваль-конкурс танца "Звезды Донбасса 2013 OPEN", в котором приняли участие более 40 танцевальных коллективов со всех уголков Украины. Горловку на фестивале представлял Народный ансамбль эстрадного танца "Шоколад".
Более 10 часов команды из Харьковской, Луганской и Одесской областей, Кировограда и Автономной Республики Крым, а также из Беларуси, демонстрировали на сцене свое мастерство танца и всеми силами старались привлечь внимание компетентного жюри. Задача определить лучших из лучших в этом году была возложена на знаменитого хореографа Амадора Лопеса, а также участников танцевального шоу "Танцуют все" Евгения Корякина и Мариам Туркменбаеву.
Настоящим джокером в творческом десятичасовом марафоне оказался народный ансамбль эстрадного танца "Шоколад", который представил на суд профессионалов одноименные номер - "Джокер". Данная танцевальная композиция очень понравилась зрителям и жюри, за что и была удостоена Гран-при фестиваля.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
А вот ранее НАЭТ "Шоколад" посетил всеукраинский конкурс-фестиваль танцевального искусства "Кубок Визави 2013", проходивший в г. Сумы. На фестиваль съехались сильнейшие украинские танцевальные коллективы. Но это не помешало ребятам выступить достойно и вернуться домой с двумя третьими местами. Руководитель ансамбля Татьяна Бузылева отметила, что соревнования были очень напряженными, и заработанная коллективом "бронза" дорогого стоит.
Справка. народный ансамбль эстрадного танца "Шоколад" образован в 1995 году, а в 2012 получил звание "Народного коллектива".
"Горловский Медиа Портал" |