|
||
Двух парней из Горловки забили до смерти молотком ради 2500 гривен |
![]() Правоохранителям понадобились сутки для установления личностей погибших. Ими оказались жители Горловки 22 и 23 лет. Ребята никогда не имели никаких проблем с милицией. В течении 2-х суток было опрошено более 200 людей, отработали всю окружающую территорию в целях обнаружения каких-либо вещественных улик, которые могли бы помочь в раскрытии преступления.
Как пишет МВД Украины, с помощью собранной оперативной информации, милиция вышла на двух подозреваемых и задержала их. А уже через сутки был задержан гражданин, который организовал нападение. Мужчина прятался у своего друга.
Во время проведения следственных мероприятий с обвиняемыми 25, 29 и 35 лет, было установлено, что преступление было совершено с целью наживы. Каждый из задержанных ранее привлекался к ответственности, один из которых отсидел за разбойное нападение. В тот вечер его машину остановили двое молодых горловчан, которые попросили отвезти их на Азовское побережье, заплатив за дорогу 600 гривен. Увидев у них в руках помимо названной суммы еще деньги, водитель, рядом с которым на переднем пассажирском сиденье сидел его приятель, позвонил третьему другу и предложил поучаствовать «в деле». Этого «пассажира» машина подобрала при выезде из Горловки, он сел сзади рядом с ребятами. Последние ничего не заподозрили, поскольку атмосфера в салоне была мирная, не насторожились они и тогда, когда автомобиль свернул в сторону с. Верхнеторецкое и остановился возле лесопосадки. Троим агрессивно настроенным мужчинам расправиться с двумя парнями было не сложно, тем более, что в ход пошел молоток, который водитель достал из багажника.
Когда на следствии их спросили, зачем те убили ребят, они ответили, что сначала ударили одного из них молотком, когда тот потерял сознание, они подумали что тот мертв и добили его. А второго убили, что бы не осталось свидетелей этого преступления. Куш убийц был не большой, они взяли сумку, сотовый телефон и 2,5 тысячи гривен, которые они спустили в этот же вечер.
Находясь за решеткой, задержанные сотрудничают с правоохранительными органами и раскаиваются в совершенном. Им грозит наказание по статьям 187 ч.4 и пп.1,6,12, ч.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины, что влечет за собой пожизненное заключение. "Горловский Медиа Портал" |