|
||
Пожар на свалке в Горловке успешно ликвидирован |
![]() На место происшествия оперативно выехали две автоцистерны СГПЧ №26 и автоцистерна местной пожарной охраны. Для преодоления последствий возгорания были заведены более 30 машин грунта.
Повышается температура, опасность возгорания будет увеличиваться. Предполагается в 2012 году предусмотреть средства в бюджете для изготовления проектной документации по рекультивации свалки, а в следующем - начать эту работу, поскольку полигон практически исчерпал свои ресурсы.
"Горловский Медиа Портал" В Горловке произошел пожар на полигоне для ТБО, который расположен в Центрально-Городском районе на выезде из города. Бытовые отходы горели со стороны посадки на площади около трехсот квадратных метров. На место происшествия оперативно выехали две автоцистерны СГПЧ № 26 и автоцистерна местной пожарной охраны. Для преодоления последствий возгорания были заведены более 30 машин грунта. Проконтролировать выполнение работ приехали городской голова Евгений Клеп и заместители Анатолий Копылов и Вадим Исаков. - Самое главное, что оперативно отреагировали, несмотря на то, что была ночь, - отметил городской голова. - Проводимые мероприятия привели к тому, что возгорание не пошло в глубину. Евгений Клеп поставил задачу проанализировать причины возгорания, для того чтобы минимизировать риски возгорания в дальнейшем. Повышается температура, опасность возгорания будет увеличиваться. Предполагается в 2012 году предусмотреть средства в бюджете для изготовления проектной документации по рекультивации свалки, а в следующем году начать эту работу, поскольку полигон практически исчерпал свои ресурсы. |