|
||
Реконструкция системы теплоснабжения города начнется с жилмассива Строителей |
![]() В совещании приняли участие городской голова Евгений Клеп, генеральный директор ГП «Госэкоинвест» Михаил Кобля, технический директор ООО «Специнженеринг» Александр Эмбулатов, коммерческий директор проектной организации ООО «Дніпробуд» Игорь Моргун, а также руководители профильных департаментов горсовета.
- Проблемы в сфере теплоснабжения есть как в нашем городе, так и в других городах, - отметил Евгений Клеп. - Мы ставим задачу, которую вместе с вами реализуем – снизить выбросы парниковых газов, а для жителей оказывать качественную услугу, при этом снизить потребление энергоресурсов. Проект давался нашему городу непросто, но я признателен всем участникам процесса, что сегодня мы обсуждаем уже практическую часть реализации первого этапа.
В ходе совещания были обсуждены вопросы детализации проектно-сметной документации, которая должна быть передана до конца сентября. После этого начнутся практические работы по замене тепловых сетей и котельного оборудования. К отопительному сезону 2014-2015 годов планируется завершить все работы, произвести наладку оборудования и прекратить функционирование котельной №30, отапливающей жилмассив Строителей. Также на совещании намечены мероприятия по подготовке и проведению строительно-монтажных работ, уточнены их графики.
Евгений Клеп акцентировал внимание на том, что проведение работ не должно отразиться на прохождении отопительного сезона 2013-2014 годов. "Горловский Медиа Портал" |