|
||
В Горловке проводится системная работа по увеличению доходной части бюджета |
![]() Полученная из госбюджета дотация выравнивания позволит обеспечить недостаточность средств по оплате электроэнергии по всем бюджетным учреждениям, частично эти средства будут направлены на обеспечение расходов по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, оплату за потребленный газ, отопление по детским садам поселка Пантелеймоновки.
Также, как сообщила первый заместитель директора департамента финансов Оксана Масыкина, в Горловку поступила субвенция из государственного бюджета на проведение выборов Зайцевского поселкового головы – 54,7 тысяч гривен. Кроме того, на сессии принято решение о перераспределении средств резервного фонда в сумме 306,603 тысяч гривен на обеспечение медикаментами и питанием по разделу здравоохранение.
Евгений Клеп, поставив задачу департаменту финансов активизировать работу по наполнению доходной части бюджета Горловки, отметил также, что вопросы увеличения доходной части местных бюджетов городов области поднимались на выездном заседании коллегии облгосадминистрации в Мариуполе, где мэр выступал докладчиком, и губернатор области контролирует этот вопрос. "Горловский Медиа Портал" |