|
||
Горловские «регионалы» дарят ребятам праздник цирка |
![]() «На этот раз новое цирковое представление смогут посмотреть свыше 100 детей. Среди них учащиеся общеобразовательных школ, а также ребята с ограниченными физическими возможностями, которые требуют особой заботы. Зачастую они вынуждены жить своим тесным мирком, иногда не превышающим размеры квартиры или собственной комнаты. И своими акциями мы пытаемся помочь им расширить эти пределы, показать, что за дверями их домов - богатый разнообразием мир», – прокомментировал заместитель председателя Горловской ГО ПР Виталий Поляков.
Формирование групп осуществлялось совместно со школами города, а также с Центром социальной реабилитации детей-инвалидов; Обществом содействия семьям с детьми, страдающими аутизмом «От отчаяния к надежде»; Горловским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи; Горловским УВК для детей с нарушением зрения; Центром помощи инвалидам «Милосердие» и др. Следует отметить, что в акции участвуют ребята из всех районов Горловки.
Для каждого ребенка, а особенно с ограниченными физическими возможностями, важны положительные эмоции. И именно цирк позволяет получить наиболее яркие впечатления. Юные горловчане увидят выступления мастеров школы верховой езды, иллюзионистов, эквилибристов. Надеемся, не оставят их равнодушными и представление животных, и, конечно же, веселых клоунов.
«В рамках акции были приобретены билеты в цирк, организовано транспортное сопровождение для групп, приготовлены подарки для ребят. Хочется поблагодарить за отклик на акцию наших партнеров от Горловской горорганизации Партии регионов – Виталия Полякова, Михаила Ханина, Сергея Радова, Александра Митишова, Игоря Татаренкова и других депутатов. Однозначно, совместные акции Благотворительного фонда Игоря Шкири с Партией регионов будут продолжены, и ребят, в том числе, проживающие и в Горловке, будут ждать новые и новые сюрпризы», – отметила Лариса Лисняк, директор Благотворительного фонда Игоря Шкири. "Горловский Медиа Портал" |