|
||
Из Горловки вывезены последние 20 тонн МНХБ |
![]() На выполнение работ было направлено 10 миллионов гривен, выделенных из госбюджета. Специалисты качественно, в полном объеме и в установленные сроки выполнили взятые на себя обязательства.
Напомним, на протяжении многих лет на территории химзавода в аварийных емкостях хранились тысячи тонн данного химического соединения. Ситуация начала решаться в 2011 году: тогда в Европу было вывезено 2 тысячи 350 тонн отходов МНХБ. Городским головой Евгением Клеп была поставлена задача до конца 2012 года вывезти оставшиеся 400 тонн МНХБ, что и было выполнено.
На следующий год запланировано дальнейшее решение вопросов химического завода, в том числе снятие вопроса по могильникам, тротилу, а также вывозу остатков других химических веществ. "Горловский Медиа Портал" |