|
||
Более 600 горловчан приняли участие в акции "Внимание - диабет", 108 из них попали в зону риска |
![]() Всего в акции приняло участие 634 человек, у 319 человек проведен анализ на определение глюкозы в крови. У 108 человек выявлен повышенный уровень сахара, они были направлены к эндокринологу. Кроме того, все посетители лечебных учреждений получили памятки и листовки с рекомендациями по здоровому образу жизни и профилактике сахарного диабета. По данной тематике в лечебных учреждениях были размещены санитарные бюллетени и уголки здоровья.
В этот же день с 11:00 до 14:00 для больных сахарным диабетом был организован дополнительный прием окулистом, невропатологом и хирургом. Специалистов посетило 207 больных сахарным диабетом.
Жители города также могли получить телефонные консультации у городского эндокринолога в ходе проведения «Прямой телефонной линии». "Горловский Медиа Портал" |