|
||
Заброшенное 15 лет назад строительство дома, расположенного на пересечении улиц Немировича-Данченко и Соколовского, все же возобновят |
![]() Недостроенный дом расположен на пересечении улиц Немировича-Данченко и Соколовского. В данный момент он находится на балансе Донбасского предприятия по пуску, наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей «ДонОРГРЭС» и в перечне объектов, которые подлежат приватизации, в региональном отделении фонда Государственного имущества Украины в Донецкой области.
Строительство пятиэтажного жилого дома, рассчитанного на 64 квартиры, прекращено в 1996 году из-за объективных причин, несмотря на высокий уровень готовности (81%). Таким образом, после прекращения строительства объект простаивает уже 15 лет. Всё это время он постепенно разрушался. А учитывая то, что рядом находятся школа, рынок, жилой дом, его антисанитарное состояние вызывает опасность и угрозу для жителей.
Горловский городской совет выступил с предложением о завершении строительства указанного жилого дома. Именно для этого – для улучшения жилищных условий 64-х семей объект незавершенного строительства необходимо передать в коммунальную собственность.
По итогам встречи в Киеве достигнута предварительная договоренность, обсуждена процедура передачи объекта в коммунальную собственность. На данный момент готовятся все необходимые для этого документы.
К сведению: на сегодняшний день в Горловке на квартирном учете состоит более 4500 человек. |