 Сегодня, 10 декабря, в общеобразовательной школе №4 г. Горловка был открыт компьютерный класс, оборудованный по последнему слову техники. 15 компьютеров, цифровой проектор и 2 мультимедийные доски теперь помогут школьникам изучать компьютерную грамоту.
Инициировал и спонсировал информатизацию родной школы горловчанин, выпускник школы – Министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Его фотография, в сердце из воздушных шаров, теперь красуется над компьютерами.
На открытии нового класса присутствовали заместители городского головы Сергей Шкребец и Владимир Оленев, начальник управления образования городского совета Николай Кружилин, шеф школы, начальник ШПСУ №10 треста «Горловскуглестрой» Марк Рубан.
Детвора готовилась к приезду гостей основательно. Театральное выступление рассказало историю о том, как смелые школьники нашли утерянный ключ от компьютерного класса, учащиеся танцевали и пели частушки о компьютерной технике и Интернете. А взрослые умиленно наблюдали за происходящим и поздравляли детей с ценным приобретением.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Сергей Шкребец, заместитель городского головы г. Горловка: «Вот такие у нас люди в городе, вот такие все мы – горловчане. Традиция взаимопомощи и милосердия – одна из главных в нашем родном городе. И она будет продолжена в различных социальных направлениях».
Начальник управления образования городского совета Николай Кружилин отметил, что всего в Горловке компьютеризированы 43 школы, 12 из них – по последнему слову техники, как и школа №4. «Дети растут, учатся, познают мир. И компьютер им в этом очень помогает. Мы, взрослые, со своей стороны, стремимся, чтобы в школах детям было добротно и комфортно, тепло и уютно, чтобы ребята получали знания в полной мере. Всем нам нужно гордиться тем, что в дальнейшем в условиях заботы у нас вырастают такие неравнодушные выпускники», - отметил Николай Иванович.
А начальник ШПСУ №10 треста «Горловскуглестрой» Марк Рубан пожелал учебному заведению не останавливаться на достигнутых результатах и вырастить, как минимум, Премьер Министра Украины или того более.
Представители компании «Инмарт» также сделали школьникам предновогодний сюрприз – подключили новый класс к высокоскоростному Интернету. Сегодня же директор управления, маркетинга и рекламы компании «Инмарт» Леонид Комаров преподнес директору школы Светлане Бережной вэб-камеру и наушники с гарнитурой для общения в Интернете.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
«Это действительно событие для детворы – посмотрите на их счастливые лица, они все говорят без слов. А какие программы установлены на этих компьютерах! Мне снова захотелось в первый класс. Наш подарок дает вам перспективу развития – обязательно знакомьтесь с помощью Всемирной паутины с другими школами Украины, всего мира!», - поздравил коллектив школы и детей Леонид Комаров.
«Горловский Медиа Портал» |